Эффералган сироп детский, 90мл

Эффералган сироп детский, 90мл

Производитель: Bristol-Myers Squiib (Франция)
Модель: 10326982241
Наличие: Есть в наличии
$11.99
-+

Ask a question about this product

ЭФФЕРАЛГАН относится к анальгетикам-антипиретикам и оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Успешно воздействует на центр болевого ощущения и терморегуляции. 


Показания к применению

Препарат применяют для лечения детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет, страдающих болевым синдромом слабой и умеренной интенсивности (зубная боль, миалгия, головная боль, боль при прорезывании зубов).

Препарат также назначают для лечения лихорадки различной этиологии.


Способ применения

Препарат принимают перорально. Сироп следует принимать в неразведенном виде, однако после приема препарат можно запить небольшим количеством воды или чая. Прием препарата не зависит от приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Детям дозы препарата подбирают в зависимости от массы тела, при этом разовая доза не должна превышать 15мг/кг массы тела, а суточная – 60мг/кг массы тела.

Для предотвращения передозировки препарата следует взвесить ребенка перед назначением препарата.

Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 6 часов. При нарушениях функции почек и клиренсе креатинина менее 10мл/мин интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Длительность курса лечения препаратом независимо от формы выпуска обычно составляет 3-5 дней. В случае если в течение 3 дней температура тела не нормализуется или повторно увеличивается, а также, если боль не проходит в течение 5 дней, следует обратиться к лечащему врачу, который должен провести повторную диагностику и скорректировать схему лечения.

При необходимости применения препарата более 5 дней подряд следует контролировать функцию печени.


Побочные действия

Препарат обычно хорошо переносится пациентам, в единичных случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов как тошнота, рвота, носовое кровотечение, тромбоцитопения. Возможно также развитие аллергических реакций, в том числе кожной сыпи, зуда, крапивницы.


Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Препарат не применяется для терапии пациентов с тяжелыми нарушениями функции печени, а также детей в возрасте младше 1 месяца.

Препарат в форме суппозиториев не назначают пациентам, страдающим диареей, воспалительными заболеваниями прямой кишки и нарушениями функции ануса.

Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим заболеваниями печени и/или почек.

Препарат в форме сиропа следует с осторожностью назначать пациентам с сахарным диабетом.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Препарат не применяют одновременно с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол и другие нестероидные противовоспалительные лекарственные средства.

При применении препарата одновременно с непрямыми антикоагулянтами следует контролировать свертываемость крови.


Передозировка

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, бледности кожных покровов. При дальнейшем увеличении дозы отмечается развитие гепатотоксического действия парацетамола, в том числе возможно развитие гепатоцеллюлярной недостаточности, повышения уровня печеночных ферментов, некроз печени. Кроме того, возможно развитие метаболического ацидоза и энцефалопатии.

При передозировке препарата в форме сиропа, в случае если прошло не более 2 часов после приема показано промывание желудка и прием энтеросорбентов. Кроме того, при передозировке препарата независимо от формы выпуска показано проведение симптоматической терапии. При тяжелых отравлениях парацетамолом (в случае развития гепатотоксического действия и других тяжелых симптомов передозировки) показана госпитализация, внутривенное введение ацетилцистеина и пероральный прием метионина. Следует учитывать, что развитие симптомов поражения печени может отмечаться спустя 12-48 часов после приема завышенной дозы препарата.

Рекомендуемые товары

Описания товаров и статьи на сайте AptekaNedorogo.com представлены исключительно в ознакомительных целях. Они не представляют собой медицинские консультации, постановку диагнозов или методы лечения, а также не способны заменить профессиональную медицинскую консультацию либо применяться по отношению к любой лечебной продукции. Представленные нами товары, информация, включая информационные замечания в отношении здоровья, статьи, реклама и сведения о препаратах не были оценены и одобрены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (US FDA). Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Контакты:

Наша служба поддержки рада ответить на все Ваши вопросы