Эффералган 500мг табл. №16

Эффералган 500мг табл. №16

Производитель: Bristol-Myers Squiib (Франция)
Модель: 10326982242
Наличие: Есть в наличии
$12.49
-+

Ask a question about this product

ЭФФЕРАЛГАН применяется как препарат жаропонижающего и анальгезирующего действия и относится к анальгетикам-антипиретикам. Устраняет болевой синдром различного уровня интенсивности, помогает при зубной боли, мигрени, боли в суставах, мышцах и т.д. Эффективно при высокой температуре и инфекционных и воспалительных заболеваниях.


Фармакологическое действие

Анальгезирующее, жаропонижающее.


Показания

Болевой синдром умеренно или слабо выраженный (головная боль, боль в горле, невралгия, боль после оперативного вмешательства или травм), простудные и другие инфекционно-воспалительные заболевания.


Режим дозирования

Таблетки 500 мг: внутрь, предварительно растворив в стакане воды, взрослым и детям старше 15 лет с массой тела 50 кг и более — по 1–2 табл., при необходимости дозу повторяют через 4 ч (не более 8 табл./сут).


Побочное действие

Возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока).

Редко - нарушение кроветворения (лейкопения, тромбоцитопения и агранулоцитоз). При длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения функции печени и почек.


Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата. Выраженные нарушения функции печени или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (опасность гемолитической анемии). Заболевания крови. Возраст до 6 лет.


Беременность и лактация

Нежелательно.


Передозировка

Симптомы: признаки острого отравления: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожи, через 1-2 суток определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение: при подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью; пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после отравления, назначить адсорбенты.


Особые указания

Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, иные ненаркотические анальгетики и НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.д.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование других ЛС должно быть согласовано с врачом. С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера, больным сахарным диабетом и людям, склонным к употреблению алкоголя. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Рекомендуемые товары

Описания товаров и статьи на сайте AptekaNedorogo.com представлены исключительно в ознакомительных целях. Они не представляют собой медицинские консультации, постановку диагнозов или методы лечения, а также не способны заменить профессиональную медицинскую консультацию либо применяться по отношению к любой лечебной продукции. Представленные нами товары, информация, включая информационные замечания в отношении здоровья, статьи, реклама и сведения о препаратах не были оценены и одобрены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (US FDA). Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Контакты:

Наша служба поддержки рада ответить на все Ваши вопросы

Наше местонахождение

Seaford, New York, United States

+1 (516) 710-9090